Длина отреза шёлка 44 м. Продали 1/4 часть этого куска. Сколько метров материи осталось в куске?

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:09
    0
    44 / 4 = 11 м (продали)

    44 - 11 = 33 м

    Осталось 33 м
  2. 14 января, 01:21
    0
    Было 85 м, 1/5 от 85 это 85/5=17 (м) - кол-во проданного

    Значит осталось 85-17=68 (м)

    Ответ: 68 метров