Когда мальчик отошел от дома на росстояние 3, 26 км, за ним из дома побежала собака. Скорость мальчика 4, 5 км/что, а скорость собаки 20, 8 км/ч,. Через сколько времени собака догонит мальчика?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 08:41
    0
    1) 20,8-4,5=16,3 (км/ч) - скорость сближения

    2) 3,26:16,3=0,2 (ч)

    0,2 ч = 12 минут

    Ответ: через 12 минут