Когда мальчик отошел от дома на расстояние 3,26 км, за ним из дома побежала собачка. Скорость мальчика 4,5 км/ч, а скорость собаки 20,8 км/ч. Через сколько времени собака догонит мальчика?

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 18:21
    0
    1) 20.8-4.5=16.3 (км/ч) - скорость сближения

    2) 3.26 : 16.3 = 0.2 (ч)

    Ответ: через 0.2 часа собака догонит мальчика