Задача: когда мальчик отошел от дома на расстояние 3,26 км., за ним из дома побежала собака. Скорость мальчика 4,5 км/ч, а скорость собаки 20,8 км/ч. Через какое время собака догонит мальчика?

+5
Ответы (2)
  1. 1 октября, 17:07
    +1
    20.8-4.5=16.3 (км/ч)

    3.26:16.3=02 (ч)
  2. 1 октября, 18:32
    +1
    1) 20.8-4.5=16.3 км/ч скорость сближения

    2) 3.26 : 16.3 = 0.2 ч

    Ответ: через 0.2 часа собака догонит мальчика