В товарном поезде было 13 платформ с легковым автомобилями по 18 машин на каждой и 17 платформ с грузовиками, на котором столько же грузовиков. Сколько всего легковых и грузовых автомобилей?

+2
Ответы (1)
  1. 19 декабря, 06:48
    0
    Решение:

    13*18=234 легковые автомобиля

    17*18=306 грузовых машин

    234+306=540 автомобил везёт поезд