2. Упростите выражение:

2) - 7 а - 9b + a + 11b;

3) а - (- a - 8) + (12 + а) ;

4) - 3 (с - 5) + 6 (с + 3).

+2
Ответы (2)
  1. 23 марта, 17:23
    0
    2) - 7 а - 9b + a + 11b; =-6 а+2b

    3) а - (- a - 8) + (12 + а) = а+а+8+12+а=3 а+20

    4) - 3 (с - 5) + 6 (с + 3) = - 3 с+15+6 с+18=3 с+33
  2. 23 марта, 17:45
    0
    1. 6a+2b 2. 20+3a 3. - 3c+15+6c+18=3c+33