2/3 бассейн наполняется двумя трубами за 54 Минут через одну первую за 2 часа За сколько времени наполнится бассейн если будет работать только одна вторая труба?

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 07:22
    0
    54 мин=0,9 ч

    1) 0,9 * 2:3=1,35 (ч) - заполнят бассейн две трубы

    2) 2 : 2/3=3 (ч) - потребуется 1-ой трубе на весь бассейн

    1/1,35 = 20/27 (часть) - производительность двух труб

    1/3 часть - производительность первой

    3) 20/27 - 1/3=20/27 - 9/27=11/27 (часть) - заполняет 2-ая труба за 1 ч

    4) 1:11/27=27/11=2 5/11 ч≈2 ч 27 мин - потребуется второй трубе