Пилюлькин смазал-йодом Незнайке 5 ссадин, а-синяков на 4 меньше. Сколько вместе ссадин и синяков было всего

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 07:08
    0
    1) 5-4=1 (с.) - смазал Пилюлькин.

    2) 5+1=6 (ран) - смазал Пилюлькин.

    Ответ: 6 синяков и ссадин (ран).
  2. 7 августа, 08:29
    0
    5-4 = 1 (синяки)

    5+1=6 (вместе)