Из города до села автобус едет 1,8 часа, а машина 0,8 часа Найти скорость автобуса если известно что она меньше скорости машины на 50 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:30
    0
    Х-скорость машины

    х-50 скорость автобуса

    1,8 * (х-50) = 0,8 х

    1,8 х-0,8 х=90

    х=90

    90-50=40 км/ч