Помогите упростить выражения: 18 (5+х) + 12 х, 22 (у+4) - 19 у, 32 (х+8) - 91, 25 (4-у) - 76, 46 (х-3) + 14

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 13:47
    0
    18 (5+х) + 12 х=90+18 х+12 х=90+30 х

    22 (у+4) - 19 у=22 у+88-19 у=3 у+88

    32 (х+8) - 91=32 х+256-91=32 х+165

    25 (4-у) - 76=100-25 у-76=24-25 у

    46 (х-3) + 14=46 х-138+14=46 х-124
  2. 15 мая, 14:18
    0
    18 (5+х) + 12 х=90+18x+12x=90+30x, 22 (у+4) - 19 у=22y+88-19y=3y+88, 32 (х+8) - 91=32x+256-91=32x+165, 25 (4-у) - 76=100-25y-76=24-25y, 46 (х-3) + 14=46x-138+14=46x-124