Периметр прямоугольника равен 60 м, его длина больше ширины на 2 м. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных метрах.

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 12:52
    0
    Периметр прямоугольника равен 60 м, его длина больше ширины на 2 м. Найдите площадь прямоугольника. Дайте ответ в квадратных метрах.

    х ширина

    х+2 длина

    (х+х+2) * 2=60

    2 х+2=60:2

    2 х+2=30

    2 х=28

    х=14 метров ширина

    14+2=16 метров длина

    S=14*16 = 224 кв. м площадь