Решить задачу: автобус проходит расстояние от города до села за 2 часа, а легковая машина за 0,8 часа. найди скорость автобуса, если известно, что она меньше скорости легковой машины на 60 км/ч

+3
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 12:44
    0
    2 часа это 120 мин а 0,8 это 48 мин

    х*2 = (х+60) * 0,8

    х*2,5=х+60

    1,5 х=60

    х=40 автобус = 40

    легковой=100