Выполните действие: а) 3 1/12 + 4 7/12 в) 8 3/5 - 2/5 г) 4/9 + 7 1/9

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 20:12
    0
    A) = 10 8/12=10 2/3

    в) = 8 1/5

    г) = 7 5/9
  2. 7 ноября, 21:12
    0
    3 1/12 + 4 7/12 = (3+4) + (1/12+7/12) = 7 8/12

    8 3/5 - 2/5 = 8 + (3/5-2/5) = 8 1/5

    4/9 + 7 1/9 = 7 + (4/9+1/9) = 7/5/9