Расстояние в одну целую1/2 км. пешеход прошёл за 20 мин. Найдите скорость пешехода. Ответ запиши в следующих единицах м/ч

+5
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:36
    0
    1/2 км=1000/2 м.=500 м. 20 мин = 20/60 ч=1/3 ч.

    V = 500:1/3=500*3=1500 м/ч