Какое время туристы затратели на весь путь если он не 90 поехали на катере со скоростью. 30 километров час и пошли пешком 12 километров со скоростью 4 километр час

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 04:52
    0
    90:30 = 3 часа шли на катере.

    12:4 = 3 часа шли пешком.

    3+3 = 6 часов затратили всего.
  2. 4 октября, 07:12
    0
    90/30=3 ч

    12/4=3 ч

    3+3=6 ч