Мама купила 12 кг сахара. А папа в 3 раза меньше. Сколько всего лет купили по сахара?

+1
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 11:29
    0
    12:3=4 (кг) купил папа

    12+4=16 (кг) всего

    Ответ: всего купили 16 кг сахара
  2. 25 ноября, 11:52
    0
    12/3=4 (кг) папа

    12*4=16 (кг) вместе

    Ответ: 16 кг