Браконьеры ловили Осетров в чивыркуйском заливе Иванов поймал на 45 рыбки меньше чем они поймали вместе с Петровым и при этом у него оказалась на 7 меньше чем у Петрова сколько метров истребили Иванов и Петров вместе

+5
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:20
    0
    Берем за х - сумму пойманных рыб обоими браконьерами.

    Получается:

    Иванов поймал х-45 рыб

    Петров поймал х-45+7

    Решаем:

    х-45+х-45+7=0

    х-90+7=0

    х = 83

    Проверяем:

    83-45=38

    83-45+7=45

    38<45 (на 7)

    83-90+7=0