Математика 3 класс: периметр треугольника 12 см. Это на 12 см меньше, чем периметр квадрата. Какова длина стороны квадрата?

+4
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:44
    0
    1) 12+12=24 (см) - периметр квадрата

    2) 24:4=6 (см) - 1 сторона квадрата

    Ответ: 6 см.
  2. 5 августа, 19:31
    0
    12+12=24 (см) периметр квадрата

    24:4=6 (см) сторона квадрата

    Ответ: 6 см.