За 5 красных и 6 жёлтых шарика заплатили в кассу 154 рубля. Сколько стоят красные шарики?

+5
Ответы (2)
  1. 13 мая, 11:06
    0
    154: (6+5) = 14 стоимость одного шара

    14*5=70

    Ответ: 70 рублей заплатили за красные шарики
  2. 13 мая, 12:42
    0
    1) 154:6=25 (Остаток-7) (руб.) стоит 1 жёлтый шарик

    2) 5*7=35 (руб.) стоит 1 красный шарик

    3) 35*5=175 (руб.) стоят 5 красных шариков

    Ответ: 175 руб