В коробке лежат 4 одинаковых на ощупь шарика - 2 жёлтых и 2 красных. Наугад вынимаются 2 шарика. Какова вероятность того, что будут вынуты 2 жёлтых шарика? 2 красных шарика? шарики разного цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 12:16
    0
    шариков всего 4 (тоесть пишем это число в знаменатель), нам надо узнать только про красные шары, поэтому 2/4=1/2=0.5 (это так со всеми)