Найти НОК и НОД чисел 252 и 1008

+4
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 01:45
    0
    252 = 2*2*3*3*7

    1008 = 2*2*2*2*3*3*7

    НОД (252, 1008) = 2*2*3*3*7 = 252

    НОК (252, 1008) = 2*2*2*2*3*3*7 = 1008