Стоимость телефона 21000 тг. Эта цена была снижена на 8%, а через некоторое время новая цена опять снижена на 15%. Какова цена телефона после 2 снижения?

+5
Ответы (2)
  1. 1 июля, 21:43
    0
    21000*0,92*0,85=16422 тг
  2. 1 июля, 23:22
    0
    100-8=92%=0,92

    21000*0,92=19320 (тенге) - цена телефона после первого снижения

    100-15=85%=0,85

    19320*0,85=16422 (тенге) - цена телефона после второго снижения