Решить уравнения:

(6,9-x) - 1,8=2,9

8,1:x-0,5=0,5

7,1x+2,9x-7,2=2

+1
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 03:06
    0
    1) 6.9-х-1.8=2.9

    6.9-х=2.9-1.8

    6.9-х=1.1

    х=6.9-1.1

    х=5.8

    2) 8.1:х-0.5=0.5

    8.1 х=0.5+0.5

    8.1 х=1

    х=8.1:1

    х=8.1

    3) 7.1 х+2.9 х-7.2=2

    7.1 х+2.9 х=2+7.2

    10 х=9.2

    х=10:9.2

    х=1.0869565217

    кажется в 3 уравнении вы допсутили ошибку