Сумму числа 120 и произведения чисел 30 и 5 уменьшить на 42.

+1
Ответы (2)
  1. 29 июня, 04:24
    0
    120 + (30•5) - 42=228

    решать надо с лева на право

    первое действие скобки
  2. 29 июня, 04:41
    0
    (120+30*5) - 42=270-42=228