Зал длиной 12 м и шириной 8 м увеличили в длину на 4 м в ширину на 2 м на сколько м2 увеличилась площадь зала

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 12:00
    0
    Изначальная площадь - 12*8 = 96 м²

    Площадь расширенного зала - (12+4) * (8+2) = 160 м²

    Ответ 160 - 96 = 64 м²
  2. 31 января, 13:36
    0
    1) 12+4=16 (м)

    2) 8+2=10 (м)

    3) 12*4=48 (м. квадратных)

    4) 10*16=160 (м. квадратных)

    5) 160-48=112 (м. квадратных)

    Ответ: на 112 метров квадратных