41,8y-11=19,8-5,5y решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 03:43
    0
    1) 41,8 у-11=19,8-5,5 у

    41,8 у+5,5 у=19,8+11

    47,3 у=30,8

    у=30,8:47,3=30 8/10 : 47 3/10 = 308/10:473/10 308/10*10/473=308/473=28/43

    у=28/43.