Для ремонта квартиры купили 4 банки краски по 5 кг каждая. израсходовали 12 кг краски. сколько килограмм краски осталось

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 01:05
    0
    1) 4*5=20 (кг) - весят 4 банки с краской.

    2) 20-12 = 18 (кг) - осталось.
  2. 6 июля, 03:38
    0
    5*4=20

    20-12=8

    Ответ: осталось 8 килограмм