Овощная база 1 день отпустила две пятые имевшейся капусты, во 2-й день три пятые остатка, остальные 72 кг сколько капусты было на базе?

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 06:45
    0
    1) две пятых+три пятых=4 (кг) - за 1 и 2 день

    2) 4+72=76 (кг)

    Ответ: 76 килограммов капусты