1) задача

В супермаркете было 280 женских и 150 мужских часов. Во время распродажи за день продали четверть женских и треть мужских часов. Каких часов продали больше и на сколько? (Распишите по действиям)

2) растояние точек км 100 километров, ко 320 километров. Найдите на сколько километров растояние км менше от половины растояния ко.

+5
Ответы (1)
  1. 5 июля, 06:57
    0
    1.

    1) 280*1/4=70 (ч.) - продали женских.

    2) 150*1/3=50 (ч.) - продали мужских.

    3) 70-50=20 (часов) - во столько раз женских часов продали больше, чем мужских.

    Ответ: На 20 часов.

    2.

    1) 320*1/2=160 (км) - половина расстояния КО.

    2) 160-100=60 (км) - разница.

    Ответ: на 60 км.