В супермаркете было 280 женских и 150 мужских косметических наборов. На распродаже за день продали четвёртую часть женских и третью часть мужских наборов. Каких наборов продали больше и на сколько?

+3
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 20:01
    0
    1) 280:4=70 (наб) - продали женских

    2) 150:3=50 (наб) продали мужских

    3) 70-50=20 (раз) - в 20 раз больше

    Ответ: Прод. больше женских наб. на 20 раз