Задача 1. В магазине было 280 женских костюмов и 150 мужских. За, день продали четвертую часть женских и третью часть мужских. Каких костюмов продали больше и на сколько? Задача 2. Длина прямоугольной спортивной площадки 18 м, что в 2 раза больше, чем его ширина. Сколько нужно сделать шагов, чтобы обойти площадку, если длина шага равна 60 см?

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 10:45
    0
    2 задача.

    Длина площадки 18 м, ширина 18/2=9 м. Длина шага 60 см = 0,6 м. Найти количество шагов.

    1) находим периметр площадки: P = (18+9) * 2 = 54 м;

    2) находим количество шагов: 54 / 0,6 = 90

    Ответ: чтобы обойти площадку нужно сделать 90 шагов
  2. 5 января, 11:24
    0
    1 задача 280:4=70 женских костюмов продали за 1 день 150:3=50 мужских костюмов продали за день 70-50=20 (на 20 женских костюмов продали больше, чем мужских)