Туристы в первый день были в пути 7 ч, а во второй - 4 ч, двигаясь с одинаковой скоростью. В первый день туристы прошли на 18 км больше, чем во второй. Сколько километров прошли туристы за первый день?

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 00:46
    0
    1) 7+4=11 (ч) время за два дня

    2) 18-11=7 (км) они прошли за 2-ой день

    3) 18+7=25 (км) они прошли за 1-ый день

    Ответ: 25 км они прошли за 1-ый день