Найдите корень уравнения способом отбора (сортировки) :

1) х (х+5) = 104

2) х - = (х-1) +

3) = 0,5

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 14:33
    0
    1) x (x+5) = 104

    x²+5x=104

    x²+5x-104=0

    D=25-4*1 * (-104)

    D=25+416=441

    x1,2 = - 5+/-21 деленное на 2

    x1=8

    x2=-13

    2) не понятно