Как решить два уравнения

4+9x=1 2x-5=-10

+4
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 15:37
    0
    1) 9x=1-4

    9x=-3

    x=-3/9

    x=-1/3

    2) 2x=-10+5

    2x=-5

    x=-5/2

    x=-2,5
  2. 30 апреля, 18:30
    0
    4+9 х=1

    9 х=1-4

    9 х=-3

    х=-3:9

    х=-1/3

    Проверка:

    4+9· (-1/3) = 1

    4 + (-3) = 1

    1=1

    2 х-5=-10

    2 х=-10+5

    2 х=-5

    х=-5:2

    х=-2 1/2=-2,5

    Проверка:

    2· (-2 1/2) - 5=-10

    -5-5=-10

    -10=-10