Туристы за три дня прошли 56 км. В первый день они прошли 3/14 всего пути, это состовляет 3/5 пути, пройденного во второй день. Сколько километров туристы прошли в третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 01:39
    0
    56:14*3=12 (км) - первый день

    12 км = 3/5 пути во второй день

    12:3*5 = 20 (км) - второй день

    56 - (12+20) = 24 (км) - третий день

    Ответ: 24 км прошли туристы в третий день