Как решить разделите

4 т в отношениях 2:3

+1
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 15:28
    0
    4 тонны в отношении 2:3

    1) 2 + 3 = 5 (частей) всего

    2) 4 : 5 * 2 = 1,6 (т) составят 2 части

    2) 4 : 5 * 3 = 2,4 (т) составят 3 части

    Ответ: 1,6 т: 2,4 т = 2 : 3