Раскройте скобки и решите выражение - a - (-2a - (b - (3b-a)))

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 21:34
    0
    -a - (-2a - (b - (3b-a))) = - a - (-2a - (b-3b+a)) = - a - (-2a-b+3b-a) = - a+2a+b-3b+a=2a-2b=2 (a-b)