Найди длину отрезка, 4/5 которого состовляют 12 см. А) 25 см, Б) 15 см, В) 5 см.

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 16:50
    0
    12:4 = 3

    3*5=15 ответ б 15
  2. 1 июня, 19:54
    0
    4/5=8/10=0.8

    0.8 - 12

    1 - x

    x=12/0.8=15