Реши задачу с помощью уравнения: Мама разложила 36 кг. яблок в несколько ящиков по 9 кг. в каждом ящике. Сколько получилось у мамы ящиков?

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 18:46
    0
    36/9=4 ящиков получилось у мамы
  2. 14 октября, 19:21
    0
    Возьмём кол-во ящиков за х, тогда:

    9*х=36

    х=36/9

    х=4