Основой пирамиды есть треугольник со сторонами 5,12,13 см. Найти высоту пирамиды, если боковые грани наклонены плоскости основания под углом 45 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 10:32
    0
    В осровании прямоугольный тр-к 5²+12²=13²2

    равны углы наклона боковых граней → высота проецируется в центр вписанной окружности ее радиус для прямоуг. тр-ка

    r = (a+b-c) / 2=2 cм h=2 см так как угол 45° и h=r