Составьте задачу по выражению 160-2y=40

+1
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 16:25
    0
    У Тани было 160 конфет. Она обещала 2 своим лучшим подружкам у конфет. Когда она отдала им конфеты у неё осталось 40 конфет. 160-2 у=40 2 у=160-40 2 у=120 у=120:2 у=60