Для наших предков многие века основным видом транспорта была лошадь. На ней ездили верхом, перевозили груз, запрягали в кареты и сани. Скорость лошади со всадником при движении шагом - 6 км/ч, но это только 1/3 ее скорости при беге рысью. Скорость же лошади с грузом на 14 км/ч меньше чем при беге рысью. Какова скорость движения лошади с грузом?

+4
Ответы (1)
  1. 13 июля, 17:47
    0
    1). 6: (1/3) = 18 (км/час) - скорость лошади рысью; 2).18-14=4 (км/час) - скорость лошади с грузом. (1/3) - это дробь.