Упростите выражения: 1) (c+2) c + (c+3) (c-3) ; 2) (y+2) (y+3) - (y^2+y) ; 3) 8x - (3x+1) (5x+1)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 00:37
    0
    1) (с+2) с + (с+3) (с-3) = с^2+2 с+с^2-9=2 с^2+2 с-9

    2) (у+2) (у+3) - (у^2+у) = у^2+3 у+2 у+6-у^2-у=4 у+6 (у^2 и - У^2-взаимно уничтожаем)

    3) 8 х - (3 х+1) (5 х+1) = 8 х-15 х^2-3 х-5 х-1=-15 х^2-1 (8 х, - зх,-5 х уничтожаем)