4m-1/3m + (2m-m/2) решите

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 07:16
    0
    (4m-1) / 3m + (2m-m) / 2 =

    2 * (4m-1) / 6m + 3m * (2m-m) / 6m =

    (8m-2) / 6m + (6m²-3m²) / 6m =

    (8m-2 + 6m²-3m²) / 6m =

    (3m²+8m-2) / 6m