Костя-? м. Павел-? м. на 80 м. меньше чем у Кости а, вместе 380 м. Cколька марок у абоих.

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 22:08
    0
    Пусть х (м.) - Павел,

    тогда х+80 (м.) - Костя

    Зная, что у обоих всего было 380 м., составом и решим уравнение:

    х+х+80=380

    2 х+80=380

    2 х=380-80

    2 х=300

    х=300:2

    х=150

    1.) 150+80=230 (м.) Костя

    Ответ: 150 марок, 230 марок
  2. 15 мая, 22:55
    0
    Пусть у Павла х шт, тогда у Кости х + 80 шт. По условию задачи

    Х + х + 80 = 380

    2 х = 380-80

    2 х = 300

    Х = 300 : 2

    Х = 150 марок у Павла

    150 + 80 = 230 марок у Кости