Четырёх школьников назначали помощниками тренеров в проведении соревнований. А остальных разделили на 8 команд по 17 человек в команде. Сколько всего школьников принимало в проведении соревнований?

+3
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 19:32
    0
    17*8=136 человек - в 8 командах

    136+4=140 человек

    Ответ: 140 школьников принимало в проведении соревнований.
  2. 20 декабря, 20:01
    0
    17•8=136

    136+4=140

    Ответ: Всего 140 школьников.