От катушки ниток длиной 25 метров для изготовления воздушного змея отрезали 4/5 всей длины катушки. Сколько метров отрезали? А) 20 м, Б) 22 м, В) 20 см.

+5
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:10
    0
    Отрезали А) 20 метров
  2. 18 апреля, 21:05
    0
    25=5/5

    1/5=25/5=5

    4/5=5*4=20 ответ а 20 метров