Для приготовления сока взяли яблоки и апельсины в отношении 4:3. Определите сколько килограммов каждого вида взяли для сока, если масса всех фруктов составила 10,5 кг.

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 11:22
    0
    4+3=7 частей всего фруктов10,5:7=1,5 кг приходится на одну часть1,5*4=6 кг взяли яблок1,5*3=4.5 кг взяли апельсин