На 150 руб. Мама купила 3 килограмма яблок по 20 руб. за килограмм и 2 килограмма груш На сколько дешевле 1 кг яблок и 1 кг груш

+1
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 01:45
    0
    1) 20*3=60 (руб)

    2) 150-60=90 (руб)

    3) 90:2=45 (руб)

    4) 45-20=25 (кг)
  2. 14 ноября, 04:24
    0
    1) 20 * 3 = 60 (руб.) - яблоки

    2) 150 - 60 = 90 (руб.) - груши

    3) 90 : 2 = 45 (руб.) - за 1 кг груш

    4) 45 - 20 = 25 (руб.) - дешевле 1 кг яблок

    Ответ: на 25 рублей.