Как решить пример 0,2-1/7

+2
Ответы (2)
  1. 18 июня, 13:11
    0
    0.2-1/7=2/10-1/7=1/5-1/7=7/35-5/35=2/35

    Ответ: 2/35.
  2. 18 июня, 14:00
    0
    Сначала преобразуем 0,2 в обыкновенную дробь. 0,2=1/5 1/5-1/7=7/35-5/35=2/35)))